Heinrich Steinfest. Geb. 1961 Albury/Australien. Als Bildender Künstler und Schriftsteller in Wien und Stuttgart tätig.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1441
Ausrufpreis:1200 Euro

Heinrich Steinfest. Geb. 1961 Albury/Australien. Als Bildender Künstler und Schriftsteller in Wien und Stuttgart tätig. Rs. sign. und 1995 dat. In der Darst. bez. 'Der gequälte Körper der Eliten'. o.T. Surreale Komposition mit Glastisch, schwarzen Schlittschuhen und Brunnenfiguren. Acryl/Lwd. (min. rest. und Farbabplatzer). 150 x 200 cm. R