Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1408
Ausrufpreis:700 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Abstrakte Komposition. Rs. mit WVZ.-Nr. 46/1/0364 und der Darst. in Öl einer Frau in nachdenklicher Pose (Die Mutter des Künstlers). Öl/Ktn. (min. Farbabsplitterungen an den Ecken). 47,5 x 56,5 cm. Rahmenleiste. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers