Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1409
Ausrufpreis:300 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Abstrakte Komposition. WVZ-Nr. 47/5/1314. Holzschnitt in Schwarz, Grün-Gelb und Rot. Bl. 28,4 x 22 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers