Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1411
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Monogr. und (19)47 dat. Abstrakte Komposition. WVZ-Nr. 47/2/0575. Gouache, Öl und Grattage auf strukturiertem Papier. Bl. (Ränder min. gebräunt, kl. Montierungslöcher) 43,6 x 37,3 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers