Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1413
Ausrufpreis:2200 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. wohl von fremder Hand bez. 'Heinrich Wildemann (19)49 Öl' und mit WVZ-Nr. 52/1/0119. Abstrakte Komposition in erdfarbenen Tönen mit Rot. Öl/Lwd. (min. Craquelé). 60,5 x 80 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers