Horst Schulz-Merliès. Geb. 1934 in Langenberg/NRW. Ausbildung zum Grafiker und Werber an den staatlichen Werkkunstschulen in Wuppertal. Studium der Malerei, u.a. bei Fritz Winter.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1440
Ausrufpreis:2400 Euro

Horst Schulz-Merliès. Geb. 1934 in Langenberg/NRW. Ausbildung zum Grafiker und Werber an den staatlichen Werkkunstschulen in Wuppertal. Studium der Malerei, u.a. bei Fritz Winter. Sign. Rs. sign., 1995 dat. und bet. 'Beschützer'. Stilisierte Köpfe. Acryl/Lwd. 100 x 81 cm. R