Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1581
Ausrufpreis:200 Euro

Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design 'A.L. Stieglitz' in St. Petersburg. Lebt und arbeitet seit 2012 in Lidau. Doppelt sign. Sitzender weiblicher Halbakt mit venezianischer Maske. Aquarell über Bleistift. Darst. ca. 28,5 x 26 cm. Gl.u.R