Italienischer Maler des späten 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1321
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Italienischer Maler des späten 18. Jh. Bacchus und Ariadne. Nachdem sie von Theseus verlassen wurde, rettet Bacchus Ariadne auf Naxos und überreicht den Schlüssel zu seinem Herzen. Öl/Lwd. Oval, 87 x 66 cm. R. Rgb.