Jane Evans. 1946 - Nelson/Neuseeland - 2012. Studium am Waltham Forest Art College.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1428
Ausrufpreis:1200 Euro

Jane Evans. 1946 - Nelson/Neuseeland - 2012. Studium am Waltham Forest Art College. Handsign., '(19)89 - (19)93' dat., bet. 'The Blue Rattan Table' und bez. 'Monoprint'. Stilleben mit Zitronen, Weinglas und Blumenstrauß. Monotypie. Gouache/Bütten. Bl. (min. Montierungsreste) 47 x 60,2 cm