Jenö Koszkol. 1868 Dorog - 1935 Budapest. War Schüler der Akademie Budapest. Unternahm Studienreisen nach Dalmatien und Tunis. Debütierte 1888.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1330
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Jenö Koszkol. 1868 Dorog - 1935 Budapest. War Schüler der Akademie Budapest. Unternahm Studienreisen nach Dalmatien und Tunis. Debütierte 1888. Sign. und undeutliche Ortsbez. Blick in venezianischen Kanal mit Gondel. Aquarell. 98 x 67 cm. Gl.u.R