Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1448
Ausrufpreis:1200 Euro

Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow/Polen. Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Int. Ausstellungs- und Messebeteiligung. Lebt und arbeitet in Lindau. Sign. und 2014 dat. Rs. sign., dat., und bet. 'Nach dem Maskenball'. Sitzender weiblicher Rückenakt mit Federmaske am Hinterkopf betrachtet sich im Spiegel. Öl/Lwd. 110 x 90 cm