Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950.

Sachgebiet:123Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1959
Ausrufpreis:3800 Euro

Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950. Bez. Tänzerin. Bronze, monochrom grün gefasst. Gießerstempel Argentor Wien. Auf Steinsockel. Figur H 30,5 cm, Gesamthöhe 50,5 cm