Karl Korab. Geb. 1937 in Falkenstein/NÖ. Studium an der Wiener AdBK bei Sergius Pauser. Lebt und arbeitet in Maissau/Waldviertel.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1559
Ausrufpreis:70 Euro

Karl Korab. Geb. 1937 in Falkenstein/NÖ. Studium an der Wiener AdBK bei Sergius Pauser. Lebt und arbeitet in Maissau/Waldviertel. Handsign., (19)79 dat. und num. (Ex. 92/100). Häusergruppe im Waldviertel. Radierung mit Roulette in Brauntönen auf BFK Rives-Bütten. Pl. 26,4 x 28,4 cm