Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1436
Ausrufpreis:1200 Euro

Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. Rs. bez., 2013 dat. und bet. 'Segelboote im Lindauer Hafen'. Öl/Ktn. 60 x 50 cm. R