Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1435
Ausrufpreis:2200 Euro

Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. Rs. bez., 2013 dat. und bet. 'Santana'. Apfelbaum. Öl/Lwd. 80 x 80 cm. R