Klassizistischer bäuerlicher Schrank.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2283
Ausrufpreis:1750 Euro

Zuschlagspreis: 1750 Euro
Klassizistischer bäuerlicher Schrank. Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Gesims und Würfelfries. Zwei Sockelschübe. Auf den Eckschrägen kannelierte Pilaster mit dorischen Säulen. In den profilgerahmten Türfeldern Architekturansichten und Bouquets in Vasen. Marmorierter Fond. Allseits farbig gefasst. Gesims beschr. '17 - IMK - 97'. Weichholz. 18./19. Jh. 177 x 157 x 50 cm