Künstler 1. Hälfte des 20. Jh.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1564
Ausrufpreis:0 Euro

Künstler 1. Hälfte des 20. Jh. Unleserl. sign. und 1922 dat. Portrait des Künstlers Heinrich Wildemann als Bruststück. Kohle/Bleistift auf bräunlichem Maschinenbütten. Darst. ca. 37 x 27 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass Heinrich Wildemanns