Maler Mitte 19. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1195
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Maler Mitte 19. Jh. Rs. 1860 dat., nach Rizzi. Portrait des Albert von Haller (1808 - 1858), Weihbischof und Generalvikar im Bistum Chur, im bischöflichen Ornat mit edelsteinbesetztem Brustkreuz und Fischerring. Öl/Lwd. 54,4 x 41 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.