Maler Mitte 19. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1206
Ausrufpreis:4500 Euro

Maler Mitte 19. Jh. Der Tod des Admiral Nelson bei der Schlacht von Trafalgar. Getragen von seinen Offizieren wird der Leichnam an Land gebracht. Öl/Lwd. 71,5 x 91,5 cm. R