Margareta Pausinger. 1880 Weyer - 1956 Lambach/OÖ.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1607
Ausrufpreis:0 Euro

Margareta Pausinger. 1880 Weyer - 1956 Lambach/OÖ. Auf dem Passepartout handsign., bez. 'Holzschnitt' und bet. 'Bessarbische Frauen'. Zwei sitzende alte Frauen mit Kopftuch. Holzschnitt/Maschinenbütten. (Bl. kl. Stockflecken). Darst. ca. 23 x 21 cm. Gl.u.R