Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. War Schüler von Landenberger und Hölzel.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1362
Ausrufpreis:600 Euro

Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. War Schüler von Landenberger und Hölzel. Sign. Blick von der Höhe in die Landschaft bei Kirchheim/Teck. Öl/Ktn. 39,5 x 60 cm. R