Maurice Barraud. 1889 - Genf - 1954.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1462
Ausrufpreis:80 Euro

Maurice Barraud. 1889 - Genf - 1954. Im Stein monogr. und bet. 'La Fuite en Egypte'. Handsign. und röm. num. 'IIV'. 1929. Aufl. insges. 870 Ex. WVZ Cailler/Darel 170. Lithographie/Bütten, auf Ktn. montiert. Bl. (Ränder min. gebräunt, mit Wasserzeichen) 38,3 x 47,7 cm