Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1418
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Max Raffler. 1902 - Greifenberg am Ammersee - 1988. Zählt zu den bedeutendsten Vertretern der deutschen Naiven Malerei. Sign. Bunter Blumenstrauß. Gouache über Bleistift auf strukturiertem Papier. Darst. 37 x 25 cm. (Bl. min. altersspurig, kl. Stockflecken). Gl.u.R