Michaela Krinner. 1915 Waldmünchen - 2006 Freilassing. Studierte in München bei A. Marxmüller, in Amberg bei W. Dolch sowie in Salzburg bei O. Kokoschka.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1450
Ausrufpreis:180 Euro

Michaela Krinner. 1915 Waldmünchen - 2006 Freilassing. Studierte in München bei A. Marxmüller, in Amberg bei W. Dolch sowie in Salzburg bei O. Kokoschka. Handsign., num. (Ex.1/1) und bez. 'Handabzug'. Abstrakte Komposition. Farbradierung mit Aquatinta. (Bl. min. berieben außerhalb der Darst.). Pl. 24,4 x 19,6 cm. Gl.u.R. Unikat!