Mikhail Dronov. Geb. 1956 in Moskau. Studierte an der Moskauer V.I. Surikov Akademie. Erhielt zahlreiche Preise. Regelmäßige nationale und internationale Ausstellungsbeteiligung. Tätig in Moskau.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1433
Ausrufpreis:3400 Euro

Mikhail Dronov. Geb. 1956 in Moskau. Studierte an der Moskauer V.I. Surikov Akademie. Erhielt zahlreiche Preise. Regelmäßige nationale und internationale Ausstellungsbeteiligung. Tätig in Moskau. Sign., 2008 dat. und num. (Ex. 9/3). Fussballspieler. Braun patinierte Bronze. H 34,7 cm, L 44,8 cm