Mimmi Petroll. Naive Künstlerin des 20. Jh. aus Essen.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1610
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Mimmi Petroll. Naive Künstlerin des 20. Jh. aus Essen. 3 kleinformatige Gemälde mit div. Sujets: Schlafender Mann mit Schafen unter blühendem Baum, Mohnblumen sowie Riegelhaus mit Bäuerin. Jew. sign., Öl/Hartfaser- bzw. Malplatte und gerahmt. Div. Formate