Montafoner Tisch.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2294
Ausrufpreis:2400 Euro

Montafoner Tisch. Auf ausgestellten Pfostenbeinen. Tiefe gebogte Zarge. Schublade. Quadratische Platte mit zentral eingelassener Schieferplatte. Feldig gegliedert durch Bandintarsien und Filetkanten; Schachbrett-Marqueterien. Nussbaum, Rüster, Ahorn. 19. Jh. 72 x 105 x 105 cm