Necessaire.

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2618
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Necessaire. Schwarzes Leder, Deckel mit vergoldetem Metall. Reiche Innenausstattung mit Schere, Löffel, Messer etc. Frankreich, frühes 19. Jh. H 10 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich