Sachgebiet:123Alte Graphik
Ausrufnummer:457
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Nürnberg. Leicht kol. Holzschnitt aus der Schedel'schen Weltchronik 1493 (älteste gedruckte Ansicht Nürnbergs). Fehlstellen und Riss. Ca. 37 x 52 cm. Gl.u.R