Österreichischer oder venezianischer Maler des frühen 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1140
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 8500 Euro
Österreichischer oder venezianischer Maler des frühen 18. Jh. Das Pfingstwunder. Die ungewöhnliche Darstellung zeigt die Ausschüttung des Hl. Geistes auf die ganze Menschheit. Öl/Kupfer. 57 x 44,8 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich