Oldrich Homolác. 1872 Nymburk - 1957 Prag. 1890-97 Studium an der Prager Akademie. Bekannt für seine Tierdarstellungen.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1318
Ausrufpreis:850 Euro

Oldrich Homolác. 1872 Nymburk - 1957 Prag. 1890-97 Studium an der Prager Akademie. Bekannt für seine Tierdarstellungen. Ritzsign. Wildschweine in verschneiter Landschaft. Öl/Malplatte. 45 x 50 cm. R