Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1361
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Oskar Mulley. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen. Studierte an der ABK Wien. War in Kufstein, dann in Garmisch tätig. Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Secession. Wurde 1937 mit der Goldenen Staatsmedaille von Österreich ausgezeichnet. Sign. Herbstliche Landschaft mit Marterl. Öl/Lwd. 39 x 33 cm. R