Oskar Kokoschka. 1886 Pöchlarn/NÖ - 1980 Montreux.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1554
Ausrufpreis:380 Euro

Oskar Kokoschka. 1886 Pöchlarn/NÖ - 1980 Montreux. Im Stein monogr., (19)61 dat. und bet. 'Urvater der Fische'. Handsign., dat. und vom Künstler bez. 'Probedruck Litho für [...] Druck'. WVZ Wingler/Welz 217. Farblithographie/Bütten. Bl. (Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung) 49 x 62,5 cm. Gl.u.R