Otto Piene. Geb. 1928 in Bad Laasphe/NRW - 2014 Berlin.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1452
Ausrufpreis:500 Euro

Otto Piene. Geb. 1928 in Bad Laasphe/NRW - 2014 Berlin. Handsign., undeutlich (19)72 [?] dat. und num. 70/100. Mit Trockenstempel der 'Erker Presse St. Gallen'. 'Red Quake'. Abstrakte Komposition. Farblithographie auf festem Papier. Bl. (min. Einriss am u. Bildrand) 82,4 x 54,1 cm. Gl.u.R