Ovale Schauplatte.

Sachgebiet:123Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1033
Ausrufpreis:120 Euro

Ovale Schauplatte. Breite Fahne, getrieben und ziseliert; Früchtebouquets und Akanthus. Im Spiegel Befestigungsanlage mit Burggraben. Metall versilbert. Feine Gürtlerarbeit des 18. Jh. 27 x 35 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich