Paar Draperien.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2282
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Paar Draperien. Holz, polychrom gefasst, überwiegend lüstriert, teilweise vergoldet. Geschnitzte Stoffdraperie. Mittig Kartusche, bez. 'Reliquie S.S. Patrono' bzw. 'Igne nos examinasti'. Süddeutsch, 18. Jh. H 44 cm, L 170 cm bzw. H 41 cm, L 155 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich