Paar große Deckelvasen.

Sachgebiet:123Fayencen
Ausrufnummer:610
Ausrufpreis:900 Euro

Paar große Deckelvasen. Über kurzem sechseckigem Standfuß erhebt sich ein sechspassiger bauchiger Körper. Hochgewölbter Deckel mit Löwennodus. Auf kleisterblauem Fond Camaieu-Blütendekor in Blau. Am Boden bez. Delft. 19. Jh. H 45 cm