Pauline Vallayer-Maute. Geb. im 19. Jh. in Paris. War Schülerin von I. Lefebvre, J.P. Laurens, T. Robert-Fleury. Ab 1901 Mitglied der Societé des Art. Français. Wurde zahlreich ausgezeichnet.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1211
Ausrufpreis:250 Euro

Pauline Vallayer-Maute. Geb. im 19. Jh. in Paris. War Schülerin von I. Lefebvre, J.P. Laurens, T. Robert-Fleury. Ab 1901 Mitglied der Societé des Art. Français. Wurde zahlreich ausgezeichnet. Sign. Interieur mit zwei Mägden beim Putzen des Kupfers. Öl/Lwd. 41 x 33 cm. R. Rgb.