Pierro Dorazio. 1927 Rom - 2005 Perugia. Studierte an der École National Supérieure des Beaux-Art in Paris. War auf der documenta II und III vertreten. Mitglied der Mailänder Gruppe 'Movimento d'Arte Concreta'.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1449
Ausrufpreis:280 Euro

Pierro Dorazio. 1927 Rom - 2005 Perugia. Studierte an der École National Supérieure des Beaux-Art in Paris. War auf der documenta II und III vertreten. Mitglied der Mailänder Gruppe 'Movimento d'Arte Concreta'. Handsign. und num. (Ex. 24/40). Mit Trockenstempel der 'Erker Presse St. Gallen'. Farblithographie/Japan. Bl. (kl. Stockflecken) 45 x 34,2 cm. Gl.u.R