Prunkvolle Historismus-Garderobe.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2240
Ausrufpreis:3600 Euro

Prunkvolle Historismus-Garderobe. Von Früchtegehängen flankierte, reich intarsierte Rückwand mit jagdlichen Szenen. Gerades Gesims mit Wappenaufsatz. Drei Kleiderhalter in Form von Fabelwesen. Schirmständer. Eiche, Bein, Nussbaum. 19. Jh. 270 x 129 x 23 cm