Quadratische Schatulle

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2650
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Quadratische Schatulle mit Klappdeckel. Holz, mit braunem goldgeprägtem Leder überzogen. Auf dem Deckel Bronzeplakette mit der Darstellung im Reigen tanzender Putti, bez. Rondo. Sign. St. Schwartz: Prof. Stefan Schwartz. 1851 Neutra - 1924 Raab a.d. Thaya. Zusätzlich Gravur mit bekröntem 'A'. 6,8 x 13,4 x 13,4 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich