Ralph Fleck. Geb. 1951 in Freiburg/Breisgau. Seit 2003 Prof. für Malerei an der AdBK Nürnberg.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1437
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Ralph Fleck. Geb. 1951 in Freiburg/Breisgau. Seit 2003 Prof. für Malerei an der AdBK Nürnberg. Mit Bleistift sign., (19)88 dat., bet. 'Hafenstück' und numm. bez. '16/III'. Öl/Packpapier, pastos aufgetragen, auf Hartfaserplatte montiert. Bl. (technikbedingt wellig) 59,7 x 50 cm. R