Reinhold Kündig. 1888 Uster/CH - 1984 Thalwil/CH.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1562
Ausrufpreis:700 Euro

Reinhold Kündig. 1888 Uster/CH - 1984 Thalwil/CH. Sign. und (19)74 dat. Rs. auf Ausst.-Etikett des Kunsthauses Zürich bet. 'Nebel'. Winterlandschaft am Zürichsee. Öl/Lwd. (min. altersspurig). 53,5 x 65 cm. R