Richard Bösch. Geb. 1942 in Bregenz, tätig in Hörbranz. Studium an der AdBK Wien.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1467
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Richard Bösch. Geb. 1942 in Bregenz, tätig in Hörbranz. Studium an der AdBK Wien. Monogr. und (19)68 dat. Zwei Figuren in unterschiedlichen Posen. Skizzenhafter Charakter. Kreide und Bleistift auf bräunlichem Papier. Bl. (Montierungsspuren) 41,5 x 51 cm. Gl.u.R