Robert Schad. Geb. 1953 in Ravensburg. Bekannt für seine organisch wirkenden Stahlskulpturen.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1453
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Robert Schad. Geb. 1953 in Ravensburg. Bekannt für seine organisch wirkenden Stahlskulpturen. Im Stein sign. Handsign. und num. (Ex. 46/50). Abstrakte Komposition in Schwarz. Lithographie auf glattem festem Papier, partiell mit Kreide bearbeitet. Bl. 74 x 52 cm