Ronald John Margetts. Geb. 1924 in Abingdon-on-Thames/GB. 1972-90 als freischaffender Künstler in Bregenz, seither in Bonn tätig.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1589
Ausrufpreis:100 Euro

Ronald John Margetts. Geb. 1924 in Abingdon-on-Thames/GB. 1972-90 als freischaffender Künstler in Bregenz, seither in Bonn tätig. Sign. Winterlandschaft bei Krumbach. Aquarell, Kreide und Tusche auf stark strukturiertem Papier. Darst. ca. 26 x 42 cm. Gl.u.R