Rudolf Kargl. 1878 Wien - 1942 Mödling. Studium an der Wiener Akademie. Stellte regelmäßig im Münchner Glaspalast aus.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1324
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Rudolf Kargl. 1878 Wien - 1942 Mödling. Studium an der Wiener Akademie. Stellte regelmäßig im Münchner Glaspalast aus. Sign. und ortsbez. 'Hall i[m]/T[irol]'. Hausfassade mit zwei Erkern, Andachtsnische und Devotionaliengeschäft. Aquarell/festem Papier. Bl. 29,4 x 21,3 cm