Rudolf Kuhlmann. 1901 Schönstein b. Wissen/Sieg - 1976 Köln.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1569
Ausrufpreis:250 Euro

Rudolf Kuhlmann. 1901 Schönstein b. Wissen/Sieg - 1976 Köln. Monogr. und (19)63 dat. Rs. bez. und mit altem Galerie-Etikett. Sich mit Speeren bekämpfende Stammeskrieger auf pferdeähnlichem Wesen. Öl/stark gepresstem Ktn., auf Malplatte montiert. (gebrauchsspurig). 37 x 49,5 cm