Runde Schildpatt-Deckeldose.

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2628
Ausrufpreis:200 Euro

Runde Schildpatt-Deckeldose. Im Deckel gouachiertes Frauenportrait. Vergoldete Metallfassung. Frankreich, Ende 18. Jh. Ø 7,3 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich