Schildpattdose.

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2634
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Schildpattdose. Fein geschnitztes Deckelbild mit reicher figuraler Szene vor Architekturhintergrund. Am Boden Szene mit Bauern bei der Feldarbeit. Kleine Fehlstelle. Kanton, Ende 18. Jh. Ø 9,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.